Informasi Pajak Terkini Forums PPh Badan Saya dikenakan PPh pasal 4 ayat 2 atau tidak?

  • Saya dikenakan PPh pasal 4 ayat 2 atau tidak?

     sinaupajeksik updated 8 years, 5 months ago 9 Members · 44 Posts
  • Siswadi78

    Member
    3 June 2014 at 9:36 am

    halo

  • Siswadi78

    Member
    3 June 2014 at 9:36 am

    halo

  • devinW

    Member
    3 June 2014 at 10:56 am
    Originaly posted by elifitriyah:

    Selamat pagi rekan,

    Saya terdaftar sebagai WP sejak Februari 2013, Dan baru terdapat omset di bulan Mei 2013. Nah, dengan berlakunya PP 46,. saya dikenakan PPh final pasal 4 ayat 2 atau tidak???

    (total omset dari feb s.d jun 2013) * 12/5 = </> 4.8 M , jika < 4.8 M msk PP 46 , jika > 4.8 M tdk masuk

  • devinW

    Member
    3 June 2014 at 10:56 am
    Originaly posted by elifitriyah:

    Selamat pagi rekan,

    Saya terdaftar sebagai WP sejak Februari 2013, Dan baru terdapat omset di bulan Mei 2013. Nah, dengan berlakunya PP 46,. saya dikenakan PPh final pasal 4 ayat 2 atau tidak???

    (total omset dari feb s.d jun 2013) * 12/5 = </> 4.8 M , jika < 4.8 M msk PP 46 , jika > 4.8 M tdk masuk

  • devinW

    Member
    3 June 2014 at 10:56 am
    Originaly posted by elifitriyah:

    Selamat pagi rekan,

    Saya terdaftar sebagai WP sejak Februari 2013, Dan baru terdapat omset di bulan Mei 2013. Nah, dengan berlakunya PP 46,. saya dikenakan PPh final pasal 4 ayat 2 atau tidak???

    (total omset dari feb s.d jun 2013) * 12/5 = </> 4.8 M , jika < 4.8 M msk PP 46 , jika > 4.8 M tdk masuk

  • devinW

    Member
    3 June 2014 at 10:59 am
    Originaly posted by priadiar4:

    Mohon pendapatnya apakah tahun 2014 ini perusahaan tempat ssaya bekerja tetap harus membayar PPH Pasal 4 ayat 2 jika tahun 2013 omset perusahaan sudah lewat Rp. 4,8 M ?

    tidak bayar PPh final 1% , kembali cicil PPh 25 sejak januari 2014

  • devinW

    Member
    3 June 2014 at 10:59 am
    Originaly posted by priadiar4:

    Mohon pendapatnya apakah tahun 2014 ini perusahaan tempat ssaya bekerja tetap harus membayar PPH Pasal 4 ayat 2 jika tahun 2013 omset perusahaan sudah lewat Rp. 4,8 M ?

    tidak bayar PPh final 1% , kembali cicil PPh 25 sejak januari 2014

  • devinW

    Member
    3 June 2014 at 10:59 am
    Originaly posted by priadiar4:

    Mohon pendapatnya apakah tahun 2014 ini perusahaan tempat ssaya bekerja tetap harus membayar PPH Pasal 4 ayat 2 jika tahun 2013 omset perusahaan sudah lewat Rp. 4,8 M ?

    tidak bayar PPh final 1% , kembali cicil PPh 25 sejak januari 2014

  • anisa azzahra

    Member
    4 June 2014 at 11:53 am

    untuk mengetahui dikenakan PPh 4 (2) harus omzetnya harus disetahunkan dulu, misal omzet mei + Juni = XXX, maka XXX/12/2(BLN mei dan juni) = apabila lbh dr 4,8 pakai PPh umum, kalo kurang dr 4,8 pakai PPh 4 ayat 2, cb dilihat di peraturannya aja,

  • anisa azzahra

    Member
    4 June 2014 at 11:53 am

    untuk mengetahui dikenakan PPh 4 (2) harus omzetnya harus disetahunkan dulu, misal omzet mei + Juni = XXX, maka XXX/12/2(BLN mei dan juni) = apabila lbh dr 4,8 pakai PPh umum, kalo kurang dr 4,8 pakai PPh 4 ayat 2, cb dilihat di peraturannya aja,

  • anisa azzahra

    Member
    4 June 2014 at 11:53 am

    untuk mengetahui dikenakan PPh 4 (2) harus omzetnya harus disetahunkan dulu, misal omzet mei + Juni = XXX, maka XXX/12/2(BLN mei dan juni) = apabila lbh dr 4,8 pakai PPh umum, kalo kurang dr 4,8 pakai PPh 4 ayat 2, cb dilihat di peraturannya aja,

  • sinaupajeksik

    Member
    4 June 2014 at 1:22 pm

    TS bertindak atas nama badan atau orang pribadi?
    untuk lebih detailnya silahkan dipelajari dulu aturannya..(objek PP46, pengecualiannya apa saja). dasar hukum silahkan dibuka di PP-46/2013, PMK-107/2013 dan di SE-42/2013. kalau masih ada yg belum jelas silahkan diposting lagi pertanyaanya..trims
    -salam-

  • sinaupajeksik

    Member
    4 June 2014 at 1:22 pm

    TS bertindak atas nama badan atau orang pribadi?
    untuk lebih detailnya silahkan dipelajari dulu aturannya..(objek PP46, pengecualiannya apa saja). dasar hukum silahkan dibuka di PP-46/2013, PMK-107/2013 dan di SE-42/2013. kalau masih ada yg belum jelas silahkan diposting lagi pertanyaanya..trims
    -salam-

  • sinaupajeksik

    Member
    4 June 2014 at 1:22 pm

    TS bertindak atas nama badan atau orang pribadi?
    untuk lebih detailnya silahkan dipelajari dulu aturannya..(objek PP46, pengecualiannya apa saja). dasar hukum silahkan dibuka di PP-46/2013, PMK-107/2013 dan di SE-42/2013. kalau masih ada yg belum jelas silahkan diposting lagi pertanyaanya..trims
    -salam-

Viewing 31 - 44 of 44 replies

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now