Media Komunitas Perpajakan Indonesia Forums PPN dan PPnBM Apakah PPN atas Pembelian Barang Import Bisa Dikreditkan?

  • Apakah PPN atas Pembelian Barang Import Bisa Dikreditkan?

     CHINMI KUIL DAIRIN updated 50 minutes ago 4 Members · 5 Posts
  • Laila Diah

    Member
    11 November 2023 at 11:18 am

    Mohon Bantuannya,

    perusahan tempat saya bekerja dibidang perdgangan sparepart mesin, kita ada terbitkan faktur pajak penjualan dengan kode faktur 080, dgn SKB PPN dibebaskan atas barang strategis, dan untuk jual barang tersebut kita ada beli barang import, yang ingin sya tanyakan apakah PPN atas pembelian import tersebut tidak bisa dikreditkan atas transksi tersebut?

  • wverdi

    Member
    16 November 2023 at 12:33 pm

    Tidak bisa karena faktur keluarannya PPN yang dibebaskan.

  • Afreezal

    Member
    30 November 2023 at 3:09 pm

    Klopun dikreditkan LB dong

    • CHINMI KUIL DAIRIN

      Member
      10 April 2024 at 11:33 pm

      Bisa dikreditkan jika memenuhi ketentuan Pasal 9 ayat 8 UU PPN.
      Benar dampaknya akan jadi LB, maka LB tersebut dapat dikompensasikan kemasa berikutnya atau di restitusi sesuai ketentuan psl 9 ayat 4c (UU PPN) atau pasal 17C/17D (UU KUP)

  • CHINMI KUIL DAIRIN

    Member
    10 April 2024 at 11:30 pm

    Apakah pembelian import tersebut termasuk dalam skema Pasal 9 ayat 8..
    Jika iya, maka dapat dikreditkan.

Viewing 1 - 4 of 4 replies

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now