Ortax Forums PPh Badan pencatatan laporan keuangan bahasa inggris

  • pencatatan laporan keuangan bahasa inggris

     ENDANG RASYID updated 13 years, 8 months ago 3 Members · 4 Posts
  • imamsaputra

    Member
    27 August 2008 at 2:41 pm

    mohon bapak2 bisa membantu…..
    jika PT. "PMA" yang mengakuisisi PT. di indonesia ingin melakukan pencatatan laporan keuangan dalam bahasa inggris, sejak kapan dan dalam jangka waktu berapa lamakah PT.PMA tersebut dapat melakukan permohonan? apa ada peraturan hukumnya [PP atau PMK nya ]?
    mohon bantuannya

  • imamsaputra

    Member
    27 August 2008 at 2:41 pm
  • POERBA

    Member
    27 August 2008 at 2:56 pm

    Coba cari peraturan ini deh.. PMK no 49/2007

  • ENDANG RASYID

    Member
    27 August 2008 at 4:27 pm

    Dear Sobat dan sahabat Sdr. Imam Saputra

    Informasi perihal yang diminta, bersama ini coba pelajari S-242/PJ.42/2003 dan
    Pasal 2 ayat (2) Keputusan Menteri Keuangan Nomor : 533/KMK.04/2000 tanggal 22 Desember 2000,

    Demikian untuk diketahui, semoga manfaat.

    Best Regard's
    ENDANG RASYID, R, Drs, MBA

    SURAT DIRJEN PAJAK
    S-242/PJ.42/2003
    Ditetapkan tanggal 29 April 2003
    PENOLAKAN PERMOHONAN IZIN UNTUK MENYELENGGARAKAN
    PEMBUKUAN DALAM BAHASA INGGRIS DAN MATA UANG DOLLAR AMERIKA SERIKAT

    Sehubungan dengan Permohonan penyelenggaraan pembukuan dalam mata uang asing (US$), dengan ini disampaikan bahwa dengan menyesal tidak dapat dikabulkan karena permohonan dimaksud terlambat diajukan.
    Sesuai ketentuan Pasal 2 ayat (2) Keputusan Menteri Keuangan Nomor : 533/KMK.04/2000 tanggal 22 Desember 2000, Wajib Pajak dapat memperoleh izin untuk menyelenggarakan pembukuan dalam bahasa Inggris dan mata uang Dollar Amerika Serikat dengan mengajukan surat permohonan kepada Direktur Jenderal Pajak paling lambat 3 (tiga) bulan sebelum tahun buku yang diselenggarakan dalam bahasa Inggris dan mata uang Dollar Amerika Serikat tersebut dimulai, atau 3 (tiga) bulan sejak tanggal pendirian bagi Wajib Pajak baru. Namun demikian, Saudara masih dapat mengajukan permohonan baru untuk izin menyelenggarakan pembukuan dalam bahasa Inggris dan mata uang Dollar Amerika Serikat mulai tahun buku/tahun pajak 2004.
    Demikian harap maklum.

    A.n.
    DIREKTUR JENDERAL PAJAK
    DIREKTUR PAJAK PENGHASILAN
    ttd
    SUMIHAR PETRUS TAMBUNAN

Viewing 1 - 4 of 4 replies

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now