Forum Replies Created

Viewing 1 - 7 of 7 posts
  • rezhar

    Member
    15 August 2013 at 1:54 pm
    Originaly posted by begawan5060:

    Originaly posted by rezhar:
    saya punya usaha (CV) terdaftar per 10 Des 2012, Saya PKP, sudah lapor SPT 2012 Nihil tanpa omzet
    SPt PPN saya dari Jan s/d mei 2013 Nihil
    usaha saya baru ada omzet juni 2013,

    Pake ketentuan Pasal 3(3) PMK-107

    bukankah desember 2012 saya belum beroperasi secara komersial, dan baru benar2 ada usaha (omzet) juni 2013, apakah saya bukan kategori dalam Pasal 2 ayat 5 ?

    mohon petunjuknya

  • rezhar

    Member
    15 August 2013 at 1:54 pm
    Originaly posted by begawan5060:

    Originaly posted by rezhar:
    saya punya usaha (CV) terdaftar per 10 Des 2012, Saya PKP, sudah lapor SPT 2012 Nihil tanpa omzet
    SPt PPN saya dari Jan s/d mei 2013 Nihil
    usaha saya baru ada omzet juni 2013,

    Pake ketentuan Pasal 3(3) PMK-107

    bukankah desember 2012 saya belum beroperasi secara komersial, dan baru benar2 ada usaha (omzet) juni 2013, apakah saya bukan kategori dalam Pasal 2 ayat 5 ?

    mohon petunjuknya

  • rezhar

    Member
    15 August 2013 at 1:53 pm

    bukankah desember 2012 saya belum beroperasi secara komersial, dan baru benar2 ada usaha (omzet) juni 2013, apakah saya bukan kategori dalam Pasal 2 ayat 5 ?

    mohon petunjuknya

  • rezhar

    Member
    15 August 2013 at 1:53 pm

    bukankah desember 2012 saya belum beroperasi secara komersial, dan baru benar2 ada usaha (omzet) juni 2013, apakah saya bukan kategori dalam Pasal 2 ayat 5 ?

    mohon petunjuknya

  • rezhar

    Member
    15 August 2013 at 1:16 pm

    Kalo misalkan begini para senior dan suhu….

    saya punya usaha (CV) terdaftar per 10 Des 2012, Saya PKP, sudah lapor SPT 2012 Nihil tanpa omzet

    SPt PPN saya dari Jan s/d mei 2013 Nihil

    usaha saya baru ada omzet juni 2013, berdasarkan PP 46 maupun PMK 107 ini apakah saya termasuk kedalam WP yg belum beroperasional sesuai dengan Pasal 7 ayat 1 atau 2

    terima kasih buat pencerahannya

  • rezhar

    Member
    15 August 2013 at 1:16 pm

    Kalo misalkan begini para senior dan suhu….

    saya punya usaha (CV) terdaftar per 10 Des 2012, Saya PKP, sudah lapor SPT 2012 Nihil tanpa omzet

    SPt PPN saya dari Jan s/d mei 2013 Nihil

    usaha saya baru ada omzet juni 2013, berdasarkan PP 46 maupun PMK 107 ini apakah saya termasuk kedalam WP yg belum beroperasional sesuai dengan Pasal 7 ayat 1 atau 2

    terima kasih buat pencerahannya

  • rezhar

    Member
    25 April 2011 at 4:16 pm

    Mohon bantuan…..gimana aturan mengenai pengenaan PPN atas transasksi elektronik atau ekspor BKP tidak berwujud…..contoh perusahaan game on line….dimana pembeli bisa dari dalam maupun luar negeri terkait penjualan "avatar/chip uang permainan"
    pembayaran dilakukan via transfer ke rekening perusahaan…order hanya via mail/sebatas chatting…..apa harus buat FP atau PEB???
    terima kasih

Viewing 1 - 7 of 7 posts