Forum Replies Created

Viewing 1 - 12 of 12 posts
  • fajri

    Member
    26 July 2008 at 6:02 pm

    bukannya faktur pajak sederhana jg bisa digunakan untuk pengkreditan pajak masukan yah? mohon koreksinya, saya msh baru..

  • fajri

    Member
    25 July 2008 at 9:48 pm

    menurut saya sebaiknya PTKP untuk istri dan tanggungan yg dinaikkan..

  • fajri

    Member
    25 July 2008 at 9:44 pm

    kalo kita punya NPWP tapi belum punya penghasilan sm skali sejak kita daftar buat NPWP itu apa harus nyampein SPT tiap tahun jg? inget ya, "belum punya penghasilan sama skali", hehehe…

  • fajri

    Member
    16 April 2008 at 11:16 pm

    kalo ga salah bukannya utk yg bersifat final seperti misalnya pendapatan 10jt dgn tarif 20%, maka utk gross upnya kalikan aja 10jt dgn 120%?
    mohon koreksinya..

  • fajri

    Member
    16 April 2008 at 11:01 pm

    kemudian kalo ga salah sisa hasil usaha koperasi yg diterima anggotanya jg dikenakan pajak penghasilan kan ya?
    mohon koreksinya..

  • fajri

    Member
    16 April 2008 at 10:54 pm

    tambahan,
    maksimal tanggungan 3 orang,
    anak di bawah 18 tahun yg mempunyai penghasilan, penghasilannya digabung dengan penghasilan orang tua..
    mohon koreksinya..
    kemudian bagaimana dengan pasangan suami istri yg melakukan perjanjian pemisahan harta? apakah si istri membayar pajaknya sendiri? lalu bagaimana dengan anak2 mereka, siapa kah yg menanggungnya?
    terimakasih..

  • fajri

    Member
    16 April 2008 at 2:16 am

    di kota saya salah satu perguruan tinggi membuka kursus setara brevet, makanya saya ingin tau apa sebenernya bedanya setara brevet dengan brevet. tp memang dosen saya menganjurkan untuk sebaiknya ikut brevet di jkt aja.
    ok terimakasih semuanya atas perhatiannya.

  • fajri

    Member
    12 April 2008 at 2:17 am

    honorarium dan pembayaran lain yang diterima oleh Tenaga Lepas (Seniman, Olahragawan, Penceramah, Pemberi Jasa, Pengelola Proyek, Peserta Perlombaan, PDL Asuransi, dll) dikenakan tarif UU PPh Pasal 17 dari penghasilan bruto..
    correct me if im wrong..

  • fajri

    Member
    12 April 2008 at 1:55 am

    tetapi sdr livie, kita msh bisa mengikuti uskp tanpa ikut kursus brevet kan?
    satu lagi yg ingin saya ketahui, apa perbedaan kursus setara brevet dengan kursus brevet?
    terimakasih lagi..

  • fajri

    Member
    11 April 2008 at 12:04 am

    bagaimana dgn perusahaan yg menjual barangnya lewat situs internet? terutama situs seperti e-bay atau semacamnya yg memiliki pelanggan di indonesia, apakah situs tersebut dikenakan pajak jg di indonesia?
    terimakasih..

  • fajri

    Member
    10 April 2008 at 11:39 pm

    saya mahasiswa akuntansi semester 6 dan tertarik pada perpajakan sejak pertama kali saya belajar tentang pajak..
    yang ingin saya tanyakan, apakah perbedaan kursus setara brevet dengan brevet? manakah yg lebih baik? dan apakah kegunaan mengikuti kursus tersebut? apakah hanya untuk ujian sertifikasi konsultan pajak atau berguna ketika kita memasuki dunia kerja nanti?
    terimakasih atas perhatiannya..

  • fajri

    Member
    5 April 2008 at 12:09 am

    Apakah formula yg dimaksud ini? formula ini saya dapat dari bpk aditya handoko dari prime consulting..

    Lapisan I : untuk PKP antara Rp. 23,750,000 hingga Rp. 1
    Tunjangan PPh = PKP setahun (–) Rp. 0 x 5/95 (+) 0

    Lapisan II : untuk PKP antara Rp. 46,250,000 hingga >Rp. 23,750,000
    Tunjangan PPh = PKP setahun (–) Rp. 23,750,000 x 10/90 (+) 1,250,000

    Lapisan III : untuk PKP antara Rp. 88,750,000 hingga >Rp. 46,250,000
    Tunjangan PPh = PKP setahun (–) Rp. 46,250,000 x 15/85 (+) 3,750,000

    Lapisan IV : untuk PKP antara Rp.163,750,000 hingga >Rp. 88,750,000
    Tunjangan PPh = PKP setahun (–) Rp. 88,750,000 x 25/75 (+) 11,250,000

    Lapisan IV : untuk PKP diatas Rp.163,750,000
    Tunjangan PPh = PKP setahun (–) Rp. 163,750,000 x 35/65 (+) 36,250,000

Viewing 1 - 12 of 12 posts