• nt1

    Member
    10 March 2010 at 10:17 am
    Originaly posted by mamboretta:

    1 apakah pembayaran pph pasal 4 (2) ke KPP C yg berlokasi di daerah B atas sewa gudang kami yang berada di daerah A sudah benar ?

    menurut saya sudah benar.

    Pasal 4 kep 227/2002 disebutkan:

    Tata Cara pelunasan Pajak Penghasilan dari persewaan tanah dan atau bangunan dilakukan melalui:
    (1) Pemotongan oleh penyewa dalam hal penyewa adalah Badan Pemerintah, Subjek Pajak badan dalam
    negeri, penyelenggara kegiatan, bentuk usaha tetap, kerjasama operasi, perwakilan perusahaan luar
    negeri lainnya, dan orang pribadi yang ditetapkan oleh Direktur Jenderal Pajak;
    (2) Penyetoran sendiri oleh yang menyewakan dalam hal penyewa adalah orang pribadi atau bukan
    Subjek Pajak, selain yang tersebut pada ayat (1).

    jelas dipotong dan disetor oleh perusahaan anda dan disetor dimana kewajiban pph 4(2) tersebut seharusnya dilaporkan sesuai SKT.