• hanif

    Member
    10 April 2010 at 3:06 am
    Originaly posted by t4ri:

    tolong bantu, saya membuka cv kecil dengan menyewa ruangan kecil disebuah gedung. konsultan pajak kami bilang karena kami belum pkp walauapun punya npwp kami tidak berhak memotong pph final, tapi kalau saya baca topik diatas kami tetap harus memotong..tolong yang seharusnya??

    CV adalah WP Badan. WP Badan adalah pemotong pajak, termasuk memotong PPh Pasal 4 ayat 2
    Jadi tidak ada hubungannya dengan PKP atau bukan.
    Konsultan Pajak itu menurut saya perlu disuruh ujian lagi itu.

    Salam