• ecooce

    Member
    19 January 2010 at 10:07 am
    Originaly posted by ewox:

    Originaly posted by nani lestari:
    untuk laporan SPT 1721 bulan Desember disamping 1721-I dilampirkan juga ya lembar 1721-A1? Kalau penghasilannya tidak melebihi PTKP apakah perlu dilampirkan 1721-A1 nya?

    tidak perlu rekan nani, yang wajib dilaporkan SPT Masa induk (2 hal), 1721-I,1721-II (klo ada karyawan masuk,keluar dan baru punya NPWP di masa des saja)

    Sependapat..
    sebagai tambahan saja :
    Pemotong Pajak tidak perlu menyampaikan formulir 1721-A1/A2 sebagai lampiran dari SPT Masa PPh Pasal 21dan/atau Pasal26, namun wajib memberikan bukti pemotongan 1721-A1/A2 kepada Pegawai Tetap atau Penerima Pensiun atau Tunjangan Hari Tua/Tabungan Hari Tua/Jaminan Hari Tua maupun kepada Pegawai Negeri Sipil, Anggota TNI, Polri, Pejabat Negara dan Pensiunannya.

    Salam