• Levintz

    Member
    21 January 2016 at 9:45 pm
    Originaly posted by azies:

    Pertanyaannya, apakah PT. A harus memotong PPh atas bungan yang dibayarkan ke PT. B?

    harus

    Originaly posted by azies:

    tepatnya PPh pasal berapa dan tarifnya berapa %?

    PPh Pasal 23 tarif 15%

    Originaly posted by azies:

    Dan kapan saat terutangnya PPh tersebut? Apakah saat pembayaran atau saat melakukan pencatatan hutang bunga/Biaya bunga?

    pada akhir bulan dibayarkannya bunga atau saat jatuh tempo pembayaran tergantung peristiwa yang terjadi lebih dulu.

    CMIIW
    salam