Ortax Forums PPN dan PPnBM Keberatan Pajak Reply-53797

  • sugeng.prayitno1984@gmail.com

    Member
    24 March 2015 at 8:38 am
    Originaly posted by sahril123:

    Apakah benar kalau kita mau keberatan harus memakai surat kuasa dulu meskipun kita karyawan dan apa benar harus ada brevet pajak A,B dan C serta apakah benar kalau keberatan pajak harus memakai konsultan..?

    tidak harus memakai surat kuasa. ( kecuali bila : Pasal 32
    (1) Dalam menjalankan hak dan kewajiban sesuai dengan ketentuan peraturan perundang-undangan perpajakan, Wajib Pajak diwakili)

    bila diwakili, wajib surat kuasa.

    ada yang nama nya surat kuasa khusus, di situ diwajibkan bagi yang mewakili untuk mengetahui dan memahami peraturan perpajakan ( dibuktikan dengan brevet A/B/C atau lewat konsultan)