• wrmhswr

    Member
    20 March 2015 at 12:26 pm
    Originaly posted by 48muscle:

    Undang-undang Nomor 18 tahun 2000 tentang perubahan kedua atas Undang-undang Nomor 8 tahun 1983 tentang PPN Barang dan Jasa dan PPnBm.

    Jangan gunakan yang ini rekan, karena redaksinya sudah berubah di UU No 42/2009.

    Originaly posted by 48muscle:

    apakah pemahaman saya diatas sudah benar secara hukum?

    Jika poin argumentasi rekan berangkat dari Pasal 16D, maka klausul "berkaitan dengan usaha" bisa dipakai, dimana sepanjang rekan bisa membuktikan tanah tersebut tidak ada kaitannya dengan usaha, maka ketika dijual tidak terutang PPN, sesuai Pasal 16D UU PPN 2009 (sebaiknya tidak menggunakan redaksi UU lama).

    monggo, ini juga ditunjukkan ke AR nya..