• rieckz

    Member
    4 March 2015 at 4:00 pm
    Originaly posted by coldwiwid:

    meskipun diberikan kpd perorangan g perlu dikurangkan ptkp ya rekan?

    benar rekan karena merupakan bukan pegawai yang menerima atau memperoleh penghasilan yang tidak berkesinambungan sehingga diberlakukan tarif 50% dari penghasilan bruto dalam perhitungan PKPnya (PER Dirjen Pajak No. 31/PJ/2012 Pasal 9 ayat 1 huruf c)

    Originaly posted by coldwiwid:

    jadi penghitungan nya sama dg badan?

    beda tarif rekan, untuk badan tarifnya 25% sedangkan untuk OP ada tarif progresif berdasarkan lapisan PKPnya. (UU PPh pasal 17 ayat 1)

    Salam