• teguh2013

    Member
    5 March 2015 at 8:50 am
    Originaly posted by wrmhswr:

    Originaly posted by teguh2013:
    PTKP : K/2 = 2.531.250,-
    Penghasilan Kena Pajak = 1.838.750,-
    Dibulatkan ke bawah = 1.838.000,-

    Ini hitungan darimana??

    Karena berasumsi SPT PPH Pasal 21 tahun 2014 tidak sama dengan Tahun 2013, dimana untuk tahun 2014 PPH pasal 21 dihitung perbulan, maka untuk penghasilannya diambil perbulan dan tidak disetahunkan. Dengan demikian PTKP juga diambil PTKP perbulan ( PTKP 1 tahun dibagi 12 ). Dari Januari s/d Desember 2014 dibuat seperti itu. Apakah salah ?

    Kalau salah apakah bisa diadakan koreksi termasuk formulir 1721 A-1 nya ? Bagaimana dengan lebih bayarnya ? Mohon pencerahannya.

    Terima kasih.