• wrmhswr

    Member
    3 March 2015 at 4:25 pm
    Originaly posted by loop:

    ada yg punya peraturannya ngga ttg itu? bwt bahan laporan dgn bos

    Pasal 7 UU PPh
    ayat (1) Penghasilan Tidak Kena Pajak per tahun diberikan paling sedikit sebesar: dst.. dst
    ayat (2) Penerapan ketentuan sebagaimana dimaksud pada ayat (1) ditentukan oleh keadaan pada awal tahun pajak atau awal bagian tahun pajak.

    Pasal 22 PER 31/2012
    Pegawai, penerima pensiun berkala, serta Bukan Pegawai sebagaimana dimaksud dalam Pasal 9 ayat (1) huruf a angka 4 wajib membuat surat pernyataan yang berisi jumlah tanggungan keluarga pada awal tahun kalender atau pada saat mulai menjadi Subjek Pajak dalam negeri sebagai dasar penentuan PTKP dan wajib menyerahkannya kepada pemotong PPh Pasal 21 dan/atau PPh Pasal 26 pada saat mulai bekerja atau mulai pensiun.