• ivantinjak

    Member
    24 July 2014 at 8:44 am

    Pasal 16 ayat (3) PMK-17/PMK.03/2013:
    Jangka waktu pengujian Pemeriksaan Lapangan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 15 ayat (2) yang terkait dengan:
    a.Wajib Pajak Kontraktor Kontrak Kerja Sama Minyak dan Gas Bumi;
    b.Wajib Pajak dalam satu grup; atau
    c.Wajib Pajak yang terindikasi melakukan transaksi transfer pricing dan/atau transaksi khusus lain yang berindikasi adanya rekayasa transaksi keuangan,

    dapat diperpanjang untuk jangka waktu paling lama 6 (enam) bulan dan dapat dilakukan paling banyak 3 (tiga) kali sesuai dengan kebutuhan waktu untuk melakukan pengujian.

    Apa mungkin perusahaan rekan satriyaj ada hubungannya dengan ketentuan dalam Pasal 16 ayat (3) PMK di atas?
    Walaupun yang saya artikan dalam Pasal 16 ayat 2 huruf c PMK ini menyatakan bahwa Perpanjangan jangka waktu pengujian Pemeriksaan Lapangan sebagaimana dimaksud pada ayat 1 (dapat diperpanjang untuk jangka waktu paling lama 2 bulan) dilakukan dalam hal terdapat konfirmasi atau permintaan data dan/atau keterangan kepada pihak ketiga. Yang intinya jika alasan perpanjangan hanya karena Alasan terdapat konfirmasi pihak ketiga yang belum dijawab seharusnya perpanjangannya paling lama 2 bulan.

    CMIIW