Ortax Forums PPN dan PPnBM Invoice telat dikirim Reply-50096

  • moJanG

    Member
    17 July 2014 at 10:39 am
    Originaly posted by Dragneel:

    emang boleh yah rekan hendrioye?, customer melakukan pembetulan januari padahal FP tersebut belum pernah dikreditkan dan masa nya juga udah lewat 3 bulan.

    Dalam hal jangka waktu tersebut telah dilampaui, pengkreditan Pajak Masukan tersebut dapat dilakukan melalui pembetulan Surat Pemberitahuan Masa Pajak Pertambahan Nilai yang bersangkutan. Kedua cara pengkreditan tersebut hanya dapat dilakukan apabila Pajak Masukan yang bersangkutan belum dibebankan sebagai biaya atau tidak ditambahkan (dikapitalisasi) kepada harga perolehan Barang Kena Pajak atau Jasa Kena Pajak yang bersangkutan dan terhadap Pengusaha Kena Pajak belum dilakukan pemeriksaan. -Penjelasan Pasal 9 ayat 9 UU PPN-