Ortax Forums PPh Badan Pajak final 1% PP 46 Reply-50043

  • megatronxxx

    Member
    6 August 2014 at 6:54 pm
    Originaly posted by priadiar4:

    kalo ini saya sependapat,
    Originaly posted by megatronxxx:
    sekarang disuruh bayar 1% nya, KPP yang sama AR yang sama .

    jadi memang ada 2 perlakuan atau gimana yah Pak Pri ? di tahun 2013 kenapa diterapkan PPh umum, di tahun 2014 ini jadi PPh Final ? Sewaktu ditanyakan ke AR, AR hanya memberikan PMK 107/2013, jadi benar ini aturannya, soalnya takut salah nanti dalam pengisian SPT tahunannya, kalo benar cuma kena 1% final sih WO diuntungkan juga sebetulnya. daripada Pasal 31 E masih 12,5 % .