Ortax Forums PPh Badan PPh Reply-49518

  • goodmorning

    Member
    10 June 2014 at 8:20 am
    Originaly posted by hangsengnikkei:

    ini mungkin daskumnya
    penjelasan pasal 4ayat 1 (a) UU PPN

    waaah terima kasih banyak rekan hangsengnikkei atas pencerahannya. mohon dimaklumi kecupuan saya.

    berarti jelas sudah, bahwa atas penyerahan motor sebagai hadiah ini, pemberi hadiah tidak memungut PPN, dan PPN masukan nya tidak dapat dikreditkan alias

    Originaly posted by KAJAPSBY:

    dibiayakan aja

    Nah sekarang masalahnya

    Originaly posted by KAJAPSBY:

    pemberian motor adalah merupakan pemberian dlm bentuk natura. Apakah ini bisa dibiayakan ? Dan apakah bagi si penerima merupakan objek pph psl 21 ?

    Pasal 5 PER – 31/PJ/2012
    (2) Penghasilan yang dipotong PPh Pasal 21 dan/atau PPh Pasal 26 sebagaimana dimaksud pada ayat (1) termasuk pula penerimaan dalam bentuk natura dan/atau kenikmatan lainnya dengan nama dan dalam bentuk apapun yang diberikan oleh:
    a. Wajib Pajak yang dikenakan Pajak Penghasilan yang bersifat final; atau
    b. Wajib Pajak yang dikenakan Pajak Penghasilan berdasarkan norma penghitungan khusus (deemed profit).

    Pertanyaannya, apakah perusahaan rekan tjiu termasuk wajib pajak PP 46/2013?