• H36UN

    Member
    4 June 2014 at 6:11 pm
    Originaly posted by ktfd:

    1. apakah pembuatan fp tertanggal 18 mei pd tgl 28 mei, melanggar aturan??? kl melangar,
    tlg aturan mana yg dilanggar???
    2. apakah pembuatan fp tertanggal 18 mei, dgn menggunakan no fp yg diperoleh tgl
    28 mei, melanggar aturan??? tolong tunjukkan aturan yg dilanggarnya, jk melanggar.
    tolong ditanggapi. tks.

    Originaly posted by sinaupajeksik:

    lampiran II point no.10 disebutkan bahwa tempat dan tanggal diisi dengan tempat dan tanggal FP dibuat.

    Kutipan Pasal 1 PER-24-2012 No. 9
    Faktur Pajak Tidak Lengkap adalah Faktur Pajak yang tidak mencantumkan keterangan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 13 ayat (5) Undang-Undang Pajak Pertambahan Nilai dan/ atau mencantumkan keterangan tidak sebenarnya atau sesungguhnya dan/ atau mengisi keterangan yang tidak sesuai dengan tata cara dan prosedur sebagaimana diatur dalam Peraturan Direktur Jenderal Pajak ini

    sedangkan lampiran II yang disebut agan sinaupajek mengatur
    TENTANG
    BENTUK, UKURAN, TATA CARA PENGISIAN KETERANGAN, PROSEDUR PEMBERITAHUAN DALAM RANGKA PEMBUATAN, TATA CARA PEMBETULAN ATAU PENGGANTIAN, DAN TATA CARA PEMBATALAN FAKTUR PAJAK

    semoga hakim pengadilannya lagi teler gan sebelum sidangin kasus ente abis dugem di exodus dia gan wkwkwkwk…