Ortax Forums PPh Badan Fasilitas pasal 31E Reply-48895

  • APM-ming

    Member
    3 May 2014 at 7:27 am
    Originaly posted by agussurya:

    Originaly posted by inam:
    Berarti bagi perusahaan yang memiliki omzet < Rp. 4,8 Milyar dikenakan 2 tarif pajak ya???? Fasilitas PPh Pasal 31E dan PPh Final 1%?????

    Hayoooo coba dipraktekkan di SPT Badannya…
    Seharusnya enggak kena 2x.

    kalau peredaran usaha dbawah 4.8 M (kalau sudah memiliki aktivitas utama), akan menggunakan PP 46 1%, tapi yang saya bingung kalau prusahaan belum beraktivitas, dan keuntungan didapat dari other income, bagaimana kita menghitung peredaran usaha yang mendapatkan fasilitas.:) mohon bimbingan dari kawan" yang sudah pernah 🙁