• priadiar4

    Member
    25 April 2014 at 4:41 pm
    Originaly posted by Niniek Dwi:

    mau tanya kapan batas akhir pelaporan PPH Pasal 29 tahun 2013??

    Pasal 29 UU PPh

    Apabila pajak yang terutang untuk suatu tahun pajak ternyata lebih besar daripada kredit pajak
    sebagaimana dimaksud dalam Pasal 28 ayat (1), kekurangan pembayaran pajak yang terutang harus
    dilunasi sebelum Surat Pemberitahuan Tahunan Pajak Penghasilan disampaikan.

    Penjelasan
    Ketentuan ini mewajibkan Wajib Pajak untuk melunasi kekurangan
    pembayaran pajak yang terutang menurut ketentuan Undang-Undang ini
    sebelum Surat Pemberitahuan Tahunan Pajak Penghasilan disampaikan dan
    paling lambat pada batas akhir penyampaian Surat Pemberitahuan Tahunan.

    Apabila tahun buku sama dengan tahun kalender, kekurangan pajak tersebut
    wajib dilunasi paling lambat tanggal 31 Maret bagi Wajib Pajak orang pribadi
    atau 30 April bagi Wajib Pajak badan setelah tahun pajak berakhir, sedangkan
    apabila tahun buku tidak sama dengan tahun kalender, misalnya dimulai
    tanggal 1 Juli sampai dengan 30 Juni, kekurangan pajak wajib dilunasi paling
    lambat tanggal 30 September bagi Wajib Pajak orang pribadi atau 31 Oktober
    bagi Wajib Pajak badan.