• Yovi

    Member
    15 April 2014 at 2:35 pm
    Originaly posted by priadiar4:

    Originaly posted by yovi:
    lengkap => syaratnya terpenuhi
    jelas => kagak burem atau bisa dibaca
    benar => sesuai dengan ketentuan

    menurut rekan pri?

    itu pendapat sendiri atau ada dasar hukumnya???

    hehehehe..
    Pasal 3 Ayat 1 UU KUP
    Sementara itu, yang dimaksud dengan benar, lengkap, dan jelas dalam mengisi Surat Pemberitahuan adalah:

    benar adalah benar dalam perhitungan, termasuk benar dalam penerapan ketentuan peraturan perundang-undangan perpajakan, dalam penulisan, dan sesuai dengan keadaan yang sebenarnya;
    lengkap adalah memuat semua unsur-unsur yang berkaitan dengan objek pajak dan unsur-unsur lain yang harus dilaporkan dalam Surat Pemberitahuan; dan
    jelas adalah melaporkan asal-usul atau sumber dari objek pajak dan unsur-unsur lain yang harus dilaporkan dalam Surat Pemberitahuan