Ortax Forums PPN dan PPnBM Surat Paksa Reply-48279

  • herbaso

    Member
    2 April 2014 at 4:39 pm
    Originaly posted by hangsengnikkei:

    UNDANG-UNDANG REPUBLIK INDONESIA
    NOMOR 19 TAHUN 2000

    TENTANG

    PERUBAHAN ATAS UNDANG-UNDANG NOMOR 19 TAHUN 1997
    TENTANG PENAGIHAN PAJAK DENGAN SURAT PAKSA

    "Pasal 10 ayat (12)
    Pengajuan keberatan oleh Wajib Pajak tidak mengakibatkan penundaan pelaksanaan Surat Paksa."

    mengingat tahun pajak yang diperiksa adalah 2007, berarti yang berlaku UU No. 19 TAHUN 1997 PASAL 25(7)? yang berbunyi :

    (7) Dalam hal Wajib Pajak mengajukan keberatan, jangka waktu pelunasan pajak sebagaimana dimaksud dalam Pasal 9 ayat (3) atau ayat (3a) atas jumlah pajak yang belum dibayar pada saat pengajuan keberatan, tertangguh sampai dengan 1 (satu) bulan sejak tanggal penerbitan Surat Keputusan Keberatan.

    kami telah menyampaikan surat keberatan sekitar 3 bulan yang lalu dan sampai saat ini masih dalam proses, atau belum terbit surat keputusan keberatan.

    bagaiaman menurut rekan hangsengnikke atau rekan-rekan yang lain, sudah tepatkan bila saya tidak bayar berdasarkan UU No. 19 TAHUN 1997 PASAL 25(7) di atas?