• usd

    Member
    28 March 2014 at 2:00 pm
    Originaly posted by kariawan:

    apakah saya bisa melaporkan faktur Masukan tersebut di SPT pembetulan?

    Bisa

    Originaly posted by kariawan:

    apakah akan dikenai sanksi?

    UU KUP Pasal 8 ayat 2a

    Dalam hal Wajib Pajak membetulkan sendiri Surat Pemberitahuan Masa yang mengakibatkan utang pajak menjadi lebih besar, kepadanya dikenai sanksi administrasi berupa bunga sebesar 2% (dua persen) per bulan atas jumlah pajak yang kurang dibayar, dihitung sejak jatuh tempo pembayaran sampai dengan tanggal pembayaran, dan bagian dari bulan dihitung penuh 1 (satu) bulan.

    Salam