Ortax Forums PPN dan PPnBM PPN KMS Reply-46839

  • priadiar4

    Member
    10 February 2014 at 11:28 am
    Originaly posted by hanif:

    rasanya ndak ada yang berbunyi seperti itu. Atau saya yang luput membacanya?

    Salam

    Originaly posted by hanif:

    Sepengetahuan saya, bila sudah disertifikasi pasti ada kualifikasi atau greednya

    Salam

    Pasal 1
    Pelaksunaan Konstruksi adalah pemberian jasa oleh orang pribadi atau badan yang dinyatakan ahli
    yang profesional
    di bidang pelaksanaan jasa konstruksi yang mampu menyelenggarakan kegiatannya
    untuk mewujudkan suatu hasil perencanaan menjadi bentuk bangunan atau bentuk fisik lain, termasuk
    di dalamnya pekerjaan konstruksi terintegrasi yaitu penggabungan fungsi layanan dalam model
    penggabungan perencanaan, pengadaan, dan pembangunan (engineering, procurement and
    construction) serta model penggabungan perencanaan dan pembangunan (design and build).

    yang dinyatakan ahli yang profesional —> sertifikat dari LPJK, hampir sama seperti konsultan pajak, harus ada sertifikat jika ingin dinyatakan ahli yang profesional