Ortax Forums PPN dan PPnBM PPN KMS Reply-46839

  • priadiar4

    Member
    10 February 2014 at 10:53 am
    Originaly posted by hanif:

    benar. Tapi, dalam salah satu ketentuan PP 51 dinyatakan bahwa salah satu tarif yang digunakan adalah bahwa pemberi jasa tidak punya kualifikasi usaha. Bukankah ketentuan tersebut bisa diterapkan untuk kasus ini?

    Tidak, yang tidak memiliki kualifikasi disini adalah yang punya sertifikasi namun melakukan kegiatan proyek tidak sesuai dengan Grade kualifikasi

    Originaly posted by hanif:

    Kemudian, ketentuan pengenaan PPh Pasal 21 yang ada di PER 31 lebih pada kegiatan pemberian jasa instalasi, pemasangan dan perawatan bukan pelaksanaan pembangunan.
    Mohon koreksinya….

    Salam

    Kan masuk ke upah harian, mingguan, satuan dsb rekan