• trianiLWL

    Member
    17 December 2013 at 8:03 am
    Originaly posted by hanif:

    Pasal 2
    Atas penghasilan dari usaha Jasa Konstruksi dikenakan Pajak Penghasilan yang bersifat final.

    Bukti jika dia bergerak dibidang usaha jasa kontruksi?

    Bagian Kedua
    Persyaratan Usaha, Keahlian, dan Keterampilan

    Pasal 8
    Perencana konstruksi, pelaksana konstruksi,dan pengawas konstruksi yang berbentuk badan usaha harus:
    a. Memenuhi ketentuan tentang perizinan usaha di bidang jasa konstruksi;
    b. memiliki sertifikat, klasifikasi, dan kualifikasi perusahaan jasa konstruksi.

    Jika tidak memenuhi unsur di atas, walau pekerjaannya jasa konstruksi belum bisa disebut usaha jasa konstruksi.

    Originaly posted by hanif:

    bagian mana ya?

    Yg tidak bersertifikat, Obyek Pasal 21 atau Pasal 23

    Yg Bersertifikat, Obyek PPh Pasal 4 (2) – PP 51.