• cbsantoso

    Member
    11 October 2013 at 8:11 am
    Originaly posted by hangsengnikkei:

    hehehe…kl kasusnya begini gmn?dibayar 10 okt tnp dipotong krn udah ngasih fotokopi SKB (ga bener ini harusnya), trnyt baru kelar diurus legalisir SKB 11 oktober, nah apakah memenuhi ketentuan utk ga dipotong pph?

    Menurut saya, memenuhi ketentuan utk ga dipotong pph bahkan secara ekstrem bila legalisir fotocopy SKB baru selesai dilakukan/diperoleh dari KPP pada tanggal 30 Desember.

    Lihat Pasal 7 Ayat (2) PER – 32/PJ./2013, mengindikasikan bahwa kewajiban memotong tidak dilakukan bila telah menerima fotokopi Surat Keterangan Bebas yang telah dilegalisasi.

    Dalam hal di atas tidak disebutkan mengenai ketentuan tanggal legalisir berarti yang terpenting adalah dapat menunjukkan fotokopi Surat Keterangan Bebas yang telah dilegalisasi.

    Mohon pendapat untuk koreksinya rekan hangsengnikkei.

    Salam