Ortax Forums PPh Badan PMK 107 tahun 2013 Reply-42913

  • andrydermawanto

    Member
    15 August 2013 at 9:26 am
    Originaly posted by renyonathan:

    mohon info,

    berdasarkan PMK 107 tahun 2013 pasal 6,

    untuk usaha jasa / sewa kendaraan itu jdi kita sebagai pemakai jasa / sewa tidak perlu lagi memotong pph psl 23 ya??

    trus untuk pasal 10,maksudny gimana y?

    thanks

    Pasal 6 : betul tidak dipotong PPh 23 lagi selama bisa menunjukan SKB dari KPP.
    Pasa 10 : Mengatur penyetoran pajak paling lambat tanggal 15 bulan berikutnya dan pelaporan tanggal 20 bulan berikutnya. Namun demikian untuk pelaporan melalui SPT PPh Pasal 4 (2) mulai diberlakukan pada Januari 2014.
    untuk pelaporan tahun 2013 ini, dianggap sudah lapor kalau sudah bayar.

    CMIIW