• begawan5060

    Member
    5 July 2013 at 6:11 pm
    Originaly posted by priadiar4:

    Wah hebat juga ya PP ini.. memang bertentangan ya dengan ketentuan diatasnya??

    Ini konsideran PP 46 :
    bahwa berdasarkan pertimbangan sebagaimana dimaksud dalam huruf a dan untuk melaksanakan ketentuan Pasal 4 ayat (2) huruf e dan Pasal 17 ayat (7) Undang-Undang Nomor 36 Tahun 2008 tentang Perubahan Keempat atas Undang-Undang Nomor 7 Tahun 1983 tentang Pajak Penghasilan, perlu menetapkan Peraturan Pemerintah tentang Pajak Penghasilan atas Penghasilan dari Usaha yang Diterima atau diperoleh Wajib Pajak yang Memiliki Peredaran Bruto Tertentu;

    Sedangkan Ps 4 ayat (2) huruf e berbunyi seperti ini :
    Penghasilan di bawah ini dapat dikenai pajak bersifat final:
    a. penghasilan berupa bunga deposito dan tabungan lainnya, bunga obligasi dan surat utang negara, dan bunga simpanan yang dibayarkan oleh koperasi kepada anggota koperasi orang pribadi;
    b. penghasilan berupa hadiah undian;
    c. penghasilan dari transaksi saham dan sekuritas lainnya, transaksi derivatif yang diperdagangkan di bursa, dan transaksi penjualan saham atau pengalihan penyertaan modal pada perusahaan pasangannya yang diterima oleh perusahaan modal ventura;
    d. penghasilan dari transaksi pengalihan harta berupa tanah dan/atau bangunan, usaha jasa konstruksi, usaha real estate, dan persewaan tanah dan/atau bangunan; dan
    e. penghasilan tertentu lainnya,
    yang diatur dengan atau berdasarkan Peraturan Pemerintah.

    Jadi, jenis ph-nya, bukan peredaran usahanya..
    Dengan demikian silahkan menyimpulkan sendiri, apakah bertentangan atau tidak atau malahan nyleneh..