• begawan5060

    Member
    25 June 2013 at 7:03 pm
    Originaly posted by Zullyanto:

    Rekan bega, mhn pencerahannya. dikreditkan dengan dibiayakan bukankah dua hal yang berbeda?

    Sangat berbeda, kita semua sudah tahu…

    Originaly posted by Zullyanto:

    maksud pertanyaan saya itu td adalah FP yang cacat apakah bisa dibiayakan (bukan dikreditkan loh rekan)

    Jawabnya pasti (3 triliun persen) : Bisa

    Cermati kutipan dasar hukumnya seperti ini :
    Pajak Masukan yang tidak dapat dikreditkan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 9 ayat (8) Undang-­Undang Pajak Pertambahan Nilai Barang dan Jasa dan Pajak Penjualan atas Barang Mewah dapat dikurangkan dari penghasilan bruto sepanjang dapat dibuktikan Pajak Masukan tersebut:… dst

    Supaya lebih gampang dipahami saya rubah redaksinya seperti ini :
    Pajak Masukan yang tidak dapat dikreditkan……, dapat dikurangkan dari penghasilan bruto sepanjang dapat dibuktikan Pajak Masukan tersebut:… dst

    Artinya kalo tidak dapat dikreditkan (di SPT PPN), dapat dijadikan biaya