Ortax Forums PPN dan PPnBM PPh 21 atau PPh 23 Reply-41758

  • Zullyanto

    Member
    20 June 2013 at 12:12 pm
    Originaly posted by tanugroho471:

    Apapun bentuk dan jenis harta tersebut

    Jika dari tagihan tertera nama OP dan dibayarkan ke OP apakah masuk kategori PPh 23?

    PERATURAN DIREKTUR JENDERAL PAJAK
    NOMOR PER – 31/PJ/2009

    TENTANG

    PEDOMAN TEKNIS TATA CARA PEMOTONGAN, PENYETORAN DAN PELAPORAN
    PAJAK PENGHASILAN PASAL 21 DAN/ATAU PAJAK PENGHASILAN PASAL 26
    SEHUBUNGAN DENGAN PEKERJAAN, JASA, DAN KEGIATAN ORANG PRIBADI

    Pasal 1

    Imbalan kepada bukan pegawai adalah penghasilan dengan nama dan dalam bentuk apapun yang terutang atau diberikan kepada bukan pegawai sehubungan dengan pekerjaan, jasa, atau kegiatan yang dilakukan, antara lain berupa honorarium, komisi, fee, dan penghasilan sejenis lainnya.

    Salam manis,