Ortax Forums PPN dan PPnBM ESPT PPN 1111 v 1.3 Reply-41286

  • Zullyanto

    Member
    30 May 2013 at 4:30 pm
    Originaly posted by harisar:

    kalo ga salah ada semacam keputusan yang menyatakan.. bahwa utk sekarang semua WP Badan harus pake e-SPT PPN ya? ada di peraturan yg mana tuh rekan…utk memberikan penjelasan ke atasan saya nih

    PERATURAN DIREKTUR JENDERAL PAJAK
    NOMOR : PER – 11/PJ/2013

    TENTANG

    PERUBAHAN ATAS PERATURAN DIREKTUR JENDERAL PAJAK NOMOR
    PER-44/PJ/2010 TENTANG BENTUK, ISI, DAN TATA CARA PENGISIAN SERTA
    PENYAMPAIAN SURAT PEMBERITAHUAN MASA PAJAK PERTAMBAHAN NILAI
    (SPT MASA PPN)

    Pasal 3

    (1) SPT Masa PPN 1111 sebagaimana dimaksud dalam Pasal 2 ayat (1) dapat berbentuk :
    a. formulir kertas (hard copy); atau
    b. data elektronik, yang disampaikan :

    dalam media elektronik; atau
    melalui e-Filing.

    (2) Setiap PKP wajib menyampaikan SPT Masa PPN 1111 dalam bentuk data elektronik

    Salam manis,