• Zullyanto

    Member
    14 May 2013 at 9:42 am
    Originaly posted by eko budi:

    Dalam PER 24/PJ/2012, dimana pada lampiran II point 11 "Nama dan Tanda tangan ",
    >> Penggunaan Cap Tanda tangan atau Scan Tanda tangan tidak diperkenankan dibubuhkan pada faktur pajak.

    berlaku juga??

    Tidak Pak. Karena dalam dokumen yang dipersamakan dengan faktur pajak tidak ada aturan yang menjelaskan mengenai adanya tanda tangan. yang ada hanya :

    PERATURAN DIREKTUR JENDERAL PAJAK
    NOMOR PER – 67/PJ/2010

    TENTANG

    PERUBAHAN ATAS PERATURAN DIREKTUR JENDERAL PAJAK
    NOMOR PER-10/PJ./2010 TENTANG DOKUMEN TERTENTU YANG KEDUDUKANNYA
    DIPERSAMAKAN DENGAN FAKTUR PAJAK

    Pasal 2

    Dokumen tertentu sebagaimana dimaksud dalam Pasal 1 huruf a sampai dengan huruf h, huruf k, huruf l, dan huruf m paling sedikit harus memuat :
    a. Nama, alamat dan NPWP yang melakukan ekspor atau penyerahan;
    b. Jumlah satuan barang apabila ada;
    c. Dasar Pengenaan Pajak; dan
    d. Jumlah Pajak yang terutang kecuali dalam hal ekspor
    .

    Salam,