• priadiar4

    Member
    21 February 2013 at 9:14 am
    Originaly posted by tikaz:

    mohon bantuannya dong, beban perpajakan berupa SKPKB PPh badan beserta bunganya boleh dijadikan beban pajak sebagai pengurang pendapatan atau tidak??

    Pasal 9 UU PPh

    (1) Untuk menentukan besarnya Penghasilan Kena Pajak bagi Wajib Pajak dalam negeri dan bentuk usaha tetap tidak boleh dikurangkan:

    h. Pajak Penghasilan;
    k. sanksi administrasi berupa bunga, denda, dan kenaikan serta sanksi pidana berupa denda yang berkenaan dengan pelaksanaan perundang-undangan di bidang perpajakan.