Ortax Forums PPh Badan Pembetulan SPT Tahunan Reply-37136

  • priadiar4

    Member
    7 January 2013 at 3:36 pm
    Originaly posted by GANRO:

    2 thn ya, saya kirain 3 tahun. Berarti sudah daluarsa ya rekan.
    Hitungan 2 tahun dari mana ya rekan? mohon pencerahannya.
    Thanks

    Originaly posted by ikakardianr:

    pembetulan Surat Pemberitahuan harus disampaikan paling lama 2 (dua) tahun sebelum daluwarsa penetapan.

    Yang dimaksud dengan daluwarsa penetapan adalah Jangka waktu 5 (lima) tahun setelah saat terutangnya pajak atau berakhirnya Masa Pajak, bagian Tahun Pajak, atau Tahun Pajak, sebagaimana dimaksud dalam Pasal 13 ayat(1).