• begawan5060

    Member
    29 October 2012 at 11:52 pm
    Originaly posted by setyaindra27:

    Pegawai Tidak Tetap
    1. Penentuan PN= PB-iuran pensiun/JHT (yg dibayar Pegawai)

    Saya belum/tidak pernah menemui bahwa PTT membayar Iuran Pensiun/JHT

    Originaly posted by setyaindra27:

    = point 3 (Pegawai tetap)>>> pasal 15 PER-31 stdd PER-57

    Bukankah ini mengatur upah non bulanan? Kenapa merujuk pasal yang nggak pas?

    Originaly posted by setyaindra27:

    dengan kata lain perhitungan sama dengan PPh 21 PT

    Kok nyimpulkan demikian?

    Bukankah yang cukup jelas.. las..las… :

    Originaly posted by begawan5060:

    Butir II.2 Lamp Per-31 :
    Pegawai Tidak Tetap atau Tenaga Kerja Lepas, Pemagang dan Calon Pegawai yang Menerima Upah yang Dibayarkan Secara Bulanan :
    PPh Pasal 21 dihitung dengan menerapkan tarif Pasal 17 ayat (1) huruf a UU PPh atas jumlah upah bruto yang yang disetahunkan setelah dikurangi PTKP, dan PPh Pasal 21 yang harus dipotong adalah sebesar PPh Pasal 21 hasil perhitungan tersebut dibagi 12.