Ortax Forums PPN dan PPnBM Pembetulan PPN Reply-33477

  • Fredy0819

    Member
    28 July 2012 at 10:57 am
    Originaly posted by elora88:

    apakah bisa saya langsung membuat SPT Pembetulan PPN masa Juni 2010 tsb saat ini ?

    rekan elora88, menurut saya : Bisa..sesuai dengan :

    Originaly posted by yovi:

    Pasal 8 UU No. 28 Tahun 2007
    (1) Wajib Pajak dengan kemauan sendiri dapat membetulkan Surat Pemberitahuan yang telah disampaikan dengan menyampaikan pernyataan tertulis, dengan syarat Direktur Jenderal Pajak belum melakukan tindakan pemeriksaan.
    (1a) Dalam hal pembetulan Surat Pemberitahuan sebagaimana dimaksud pada ayat (1) menyatakan rugi atau lebih bayar, pembetulan Surat Pemberitahuan harus disampaikan paling lama 2 (dua) tahun sebelum daluwarsa penetapan.

    mohon koreksi..trims..