• yuniffer

    Member
    11 July 2012 at 12:15 pm
    Originaly posted by bayem:

    jasanya dan pemanfaatannya kan dilakukan diluar negeri?
    emang bisa untuk jasa konstruksi jasa diserahkan di indonesia? dan pemanfaatannya dilakukan di luar negeri?

    bisa…refer pasal 4 huruf c PMK 70/2010
    Pasal 4

    Jenis Jasa Kena Pajak yang atas ekspornya dikenai Pajak Pertambahan Nilai sebagaimana dimaksud dalam Pasal 2 adalah sebagai berikut:
    Jasa Maklon yang batasan kegiatannya memenuhi ketentuan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 3 huruf a;
    jasa perbaikan dan perawatan yang batasan kegiatannya memenuhi ketentuan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 3 huruf b angka 1;
    jasa konstruksi, yaitu layanan jasa konsultasi perencanaan pekerjaan konstruksi, layanan jasa pelaksanaan pekerjaan konstruksi, dan layanan jasa konsultasi pengawasan pekerjaan konstruksi, yang batasan kegiatannya memenuhi ketentuan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 3 huruf b angka 2.