Ortax Forums PPN dan PPnBM Pasal 16 D Reply-31901

  • junjungansitohang

    Member
    31 May 2012 at 10:44 am
    Originaly posted by hanif:

    mengapa tidak?.
    Ketentuan yang dibuat membolehkan kok….

    Pasal 4

    (1) Pengusaha wajib melaporkan usahanya untuk dikukuhkan sebagai Pengusaha Kena Pajak, apabila sampai dengan suatu bulan dalam tahun buku jumlah peredaran bruto dan/atau penerimaan brutonya melebihi Rp 600.000.000,00 (enam ratus juta rupiah).

    Rekan hanif.. ketentuan tersubut ada menyebut dalam tahun buku loh rekan
    yang dapat diartikan jumlah penyerhaan dalam satu tahun (jan sd des)

    Salam