• hanif

    Member
    7 March 2012 at 5:44 pm
    Originaly posted by ppew:

    Permisi, sy mau nanya, mslnya :
    PT. A menggunakan jasa tenaga ahli di bln februari dan invoice di bln februari, lalu PT. A membayar tenaga ahli tsb di bln maret stlh dipotong pajak.
    pertanyaannya : pph 21 nya PT. A melaporkan ke masa pajak apa?masa pajak februari atau masa pajak maret?
    tolong masukannya dari kawan2 sekalian.
    Tks.

    Pasal 15

    (1) Pemotongan Pajak Penghasilan oleh pihak sebagaimana dimaksud dalam Pasal 21 ayat (1) Undang-Undang Pajak Penghasilan dilakukan pada akhir bulan:

    a. terjadinya pembayaran; atau
    b. terutangnya penghasilan yang bersangkutan,

    tergantung peristiwa yang terjadi terlebih dahulu.

    Dengan demikian, terutangnya masa februari dan dilaporkan maret

    Salam