• hanif

    Member
    15 October 2011 at 10:18 am
    Originaly posted by annie8:

    jadi kesimpulannya,,, tidak dikenakan pph ps 25… benar demikian rekan hanif?

    thx.. 🙂

    salam

    kena dong…

    kan aturannya bilang gini :
    Wajib Pajak Orang Pribadi yang memperoleh penghasilan lebih dari satu pemberi kerja walaupun telah dipotong Pajak Penghasilan Pasal 21 oleh masing-masing pemberi kerja apabila yang bersangkutan mempunyai kewajiban Pajak Penghasilan Pasal 25 dalam tahun berjalan tidak termasuk yang dikecualikan dari kewajiban menyampaikan SPT Masa PPh Pasal 25 sehingga tetap diwajibkan membayar angsuran Pajak Penghasilan Pasal 25 dan menyampaikan Surat Pemberitahuan Masa Pajak Penghasilan (SPT Masa PPh) Pasal 25.

    bila ada OP yang bekerja pada dua tempat berbeda pada waktu yang sama, SPT OP nya pasti ada PPh Pasal 29 (PPh kurang bayar di dalam SPT Tahunan PPh). Hal ini menyebabkan akan timbul kewajiban PPh 25 bagi dia.

    Salam