Ortax Forums PPN dan PPnBM Penomoran Faktur Pajak Reply-25823

  • ingintahupajak

    Member
    8 September 2011 at 12:04 pm
    Originaly posted by scoob:

    tapi apakah ada denda atau implikasi lain di bidang pajak jika no. 56 dimasukkan atau nambahin transaksi di maret?

    Kalau bersikeras ingin menambahkan di Masa Maret, kemungkinannya :
    1. Otomatis wajib pembetulan SPT Masa Maret, mengakibatkan KB + sanksi terlambat bayar.
    2. No urut FP tidak sesuai ketentuan formal, dikenai sanksi Pasal 14 (4) UU KUP.

    CMIIW