• hanif

    Member
    1 August 2011 at 11:37 pm
    Originaly posted by begawan5060:

    Bukankah OP yang melakukan jasa perawatan AC, jelas dikenai PPh Ps 21?
    Bukankah OP yang melakukan jasa perawatan mesin, jelas dikenai PPh Ps 21?
    Bukankah OP yang melakukan jasa pemasangan AC, jelas dikenai PPh Ps 21?
    Bukankah OP yang melakukan jasa perbaikan kendaraan, jelas dikenai PPh Ps 21?

    benar sekali.
    Namun demikian, ketika OP non konstruksi memberikan jasa pembangunan rumah, mengapa kena PPh Pasal 4 ayat (2)?. Bukankah melanggar ini :
    pemberi jasa dalam segala bidang, dikenai PPh Ps 21

    Salam