• hanif

    Member
    4 August 2011 at 5:13 am
    Originaly posted by begawan5060:

    Bukankah cukup jelas?
    Bahwa pasal tersebut bukan berbunyi :
    Pasal 2
    Atas penghasilan dari pengusaha Jasa Konstruksi dikenakan Pajak Penghasilan yang bersifat final.
    Pasal 3
    (1) Tarif Pajak Penghasilan untuk pengusaha Jasa Konstruksi adalah sebagai berikut:… dst

    benar sekali.
    Timbul pertanyaan, ketika OP pedagang cat melakukan pekerjaan membangun rumah mengapa tidak dikenakan PPh Pasal 21?
    Bukankah lingkup bidang usaha OP tersebut bukan konstruksi dan tidak memiliki ijin atau sertifikat sebagai pengusaha konstruksi?

    Salam