• qhodamusidqi

    Member
    9 June 2011 at 4:51 pm

    Rekan yang baik, newbie mau bertanya mengenai Restitusi PPN. Pada bulan September tahun 2009 melakukan penyerahan PPN kepada Non Pemungut dan Pemungut PPN. Dari penghitungan ternyata ada kelebihan Pajak Masukan. Apakah atas kelebihan Pajak Masukan ini dapat dimintakan restitusi ?? karena di UU No 42 Pasal 9 ayat 4a menyatakan restitusi hanya boleh akhir tahun buku. (sedangkan yang boleh restitusi tiap masa salah satunya adalah penyerahan kepada pemungut, Pasal 9 ayat 4b huruf b).
    Mohon penjelasan nya …