Ortax Forums PPh Pemotongan/Pemungutan PPh sewa Reply-23518

  • CIOBAH

    Member
    27 May 2011 at 1:14 pm

    Dear all mohon bantuaannya,

    Kalau PT "A" pemilik gedung memberikan kuasa ke PT " B" untuk menyewakan gedung tersebut ke PT "C", dan PT C memebayar sewa gedung ke PT "B",
    Apakah PT C membuat bukti potong PPh Pasal 4 Ayat 2 Final atas nama PT "B" yang menerima pembayaran ataukan membuat bukti Potong Atas nama PT "A" yang merupakan pemilik gedung ???… kalau boleh tahu dasar hukumnya apa????,
    Apakah PPh Pasal 4 Ayat 2 Final berlaku sisitem "Beneficial Owner"????

    Sebelumnya diucapkan terima kasih ….