Ortax Forums PPh Badan tki Reply-17673

  • junjungansitohang

    Member
    6 December 2010 at 9:02 am
    Originaly posted by johanwahyudi:

    bukan meninggalkan selamanya rekan,,
    misalkan pulangnya 3 atau 4 or 5 tahun sekali,,

    saya pikir disinilah critical poin. Artinya syarat dibawah ini masih terpenuhi, sehingga kewajiban ber-NPWP masih melekat di diri subjeknya (TKI), Yang berarti juga wajib menyampaikan SPT tahunan OP khan, rekan??

    Originaly posted by junjungansitohang:

    Pasal 2A ayat 1 UU PPh
    Kewajiban pajak subjektif orang pribadi sebagaimana dimaksud dalam Pasal 2 ayat (3) huruf a dimulai pada saat orang pribadi tersebut dilahirkan, berada, atau berniat untuk bertempat tinggal di Indonesia dan berakhir pada saat meninggal dunia atau meninggalkan Indonesia untuk selama-lamanya.

    Salam