Ortax Forums PPh Badan Biaya Jabatan Reply-17080

  • aldrian

    Member
    29 November 2012 at 8:17 am
    Originaly posted by mednaga:

    Tapi pada bulan Mei karayawan ybs keluar yang berarti sudah dipotong PPh selama 4 bulan sebesar 300.000. Karena gaji selama 4 bulan (6.000.000) tidak disetahunkan berarti setelah dikurangi PTKP menjadi minus. Dalam hal ini apakah PTKPnya dihitung hanya 4 bulan saja?

    Penghasilan bruto ……………………………….. 6.000.000
    Biaya Jabatan ……………………………………. (300.000)
    Penghasilan neto ………………………………… 5.700.000
    PTKP ………………………………………….. …… 15.840.00
    Penghasilan Kena Pajak ……………………….. 0
    PPh Pasal 21 terutang ………………………….. 0
    PPh Pasal 21 yang sudah dipotong ………….. 21.000