• anoui

    Member
    21 October 2010 at 8:05 pm

    Rekan,
    perusahaan saya sekarang blm pkp, dan saya suka terima invoice dengan ppn, nah ada org yang bilang bahwa ppn yang saya bayar itu bisa saya pakai untuk faktor pengurang (seperti cicilan pph 25) untuk kekurangan bayar pada SPT tahunan asal saya pungut pph 23 atas PPN tersebut.ada yg bisa bantu ga ya?

    Thanks

    Mungkin maksudnya biaya PPN tersebut merupakan Pengurang di PPh Badan (Deductable Expense), kalo itu benar adanya.
    Tetapi apabila digunakan sebagai pengurang PPh Pasal 29 tentu tidak bisa.